×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ChangeLog 最新ページ / カテゴリ最新ページ / 1 2 3 4 5 次ページ / page 1 (5)

文庫 - 日陰の生活

最終更新時間: 2014-03-09 21:23

2013-10-31 Thu

本を買う [][文庫][漫画][新書]

hontoがポイントアップセール中、
かつクーポンを放出していたのでまとめ買い。


磯田道史 日本人の叡智
東風孝広・田島隆 激昂がんぼ(8)
藤山六輝 海外アングラ旅行
大井優子 世界恐怖旅行 波乱の東ヨーロッパ編

日陰の花 ホーム

2013-08-13 Tue

週末台湾でちょっと一息 [文庫][]

仕事帰りに文庫を1冊。

下川裕治・阿部稔哉 週末台湾でちょっと一息

あぁ、旅に出たいな。

2013-07-21 Sun

旅の本 [文庫][]

活字を求めてジュンク堂。
旅の本ばっかり。


吉田友和 ヨーロッパ鉄道旅ってクセになる! 国境を陸路で越えて10カ国
松崎敦史 世界一周できません。と思ってたらできちゃった
青山潤 うなドン 南の楽園にょろり旅

2013-04-27 Sat

本を買う [漫画][文庫]

ジュンク堂がポイントを付けてくれるようになったので、
最近は紀伊国屋よりもジュンク堂。
チケット屋で図書カード購入してから行けば、
楽天より安く買える場合も。

吉田友和・松岡絵里 世界一周デート 怒濤のアジア・アフリカ編
下川裕治・中田浩資 不思議列車がアジアを走る
地球の歩き方 タイ

2013-03-13 Wed

週末バンコクでちょっと脱力 [][文庫]

下川裕治さんの新刊。
またバンコクに行きたくなる。


下川裕治 週末バンコクでちょっと脱力

2013-02-19 Tue

本を買う [漫画][文庫]

原泰久 キングダム(29)
中村安希 インパラの朝 ユーラシア・アフリカ大陸684日
津村記久子 婚礼、葬礼、その他

2013-02-03 Sun

書籍購入 [漫画][文庫]

紀伊国屋で買い損ねていたバーテンダー。
併せて宮城谷昌光さんの文庫も。

加治佐修・城アラキ バーテンダー a Paris (3)
宮城谷昌光 楚漢名臣列伝

2012-12-31 Mon

本まとめ買い [文庫][新書][]

楽天のポイントが切れそうだったので、実家から通販。
戻ってくる頃には届いているだろう。

下川裕治 「生きづらい日本人」を捨てる
新野剛志 恋する空港 あぽやん2
パオロ・マッツァリーノ 怒る!日本文化論

2012-12-05 Wed

本を買う [漫画][文庫][]

楽天で本を買う。

吉田友和 めざせプチ秘境!
マーク・トウェイン ハックルベリ・フィンの冒険
東風孝広・田島隆 特上カバチ(30)

めざせプチ秘境を読んでると、また旅に出たくなるなぁ。

2012-12-04 Tue

この世は二人組ではできあがらない [文庫]

楽天で通販。

山崎ナオコーラ この世は二人組ではできあがらない